Деньги России
Монеты

Василий Васильевич Тёмный (1425-1462). Денга (человек с луком и птица, на обороте птица вправо и кольцевая надпись)


Источник фото: Каталог Орешникова А.В.
Монета Денга (человек с луком и птица, на обороте птица вправо и кольцевая надпись)


Номинал: Денга
Металл: Серебро
Дата выпуска: 1440-е
Монетный двор: Московский
Масса монеты на фото: 0,49 г
Нормативная масса: 0,4-0,5 г
Номинал: Денга
Металл: Серебро
Дата выпуска: 1440-е
Монетный двор: Московский
Масса монеты на фото: 0,49 г
Нормативная масса: 0,4-0,5 г
Денга (человек с луком и птица, на обороте птица вправо и кольцевая надпись). Рисунок аверса Денга (человек с луком и птица, на обороте птица вправо и кольцевая надпись). Рисунок реверса

Описание монеты

На одной стороне внутри точечного ободка изображён человек, стреляющий из лука, рядом с ним сидящая на ветке птица.
На другой стороне посередине изображена летящая вправо птица, вокруг указан титул князя: "Князь Великий Василий", снаружи точечный ободок.

Обозначение по каталогам:
Орешников: 605.

Фотография из каталога А.В. Орешникова «Русские монеты до 1547 г.» (первое издание, Москва, 1896).





Деньга 1819 (ЕМ НМ)
Подробнее


500 рублей 1921
Подробнее

При копировании текста или изображений ссылка на сайт russian-money.ru является обязательной.

© Деньги России, 2009-2024

Яндекс.Метрика
Наверх
Вниз
При копировании текста или изображений необходимо указывать активную ссылку на источник - www.russian-money.ru, а также на другие источники информации, указанные в тексте. Использование изображений с логотипами запрещается.

Копирование более 1 абзаца текста или более 3 изображений запрещено без письменного разрешения администрации.