Монеты номиналом рубль 1727 года Санкт-Петербургского монетного двора выпускались в соответствии с приведёнными ниже характеристиками. Цена среди коллекционеров отличается в зависимости от сохранности, средняя стоимость около 180000 р.
Добавил и предоставил фото: Admin Место съёмки: Экспозиция музея Гознака СПМД
Номинал:
Рубль
Год:
1727
Металл:
Серебро
Дата выпуска:
1727
Нормативная масса:
28,44 г
Норм. масса чист. металла:
20,7 г
Монетный двор:
Санкт-Петербургский
Нормативный диаметр:
40-41 мм
Проба металла:
729
Рыночная стоимость металла на текущий момент:
1304 р.
Гурт:
Шнуровидный, наклон влево
Номинал:
Рубль
Год:
1727
Металл:
Серебро
Дата выпуска:
1727
Нормативная масса:
28,44 г
Норм. масса чист. металла:
20,7 г
Монетный двор:
Санкт-Петербургский
Нормативный диаметр:
40-41 мм
Проба металла:
729
Гурт:
Шнуровидный, наклон влево
Рыночная стоимость металла на текущий момент:
1304 р.
Стоимость монеты для различных состояний
Цена монеты Рубль 1727 года на нумизматических аукционах и ярмарках
в значительной степени зависит от состояния. При оценке следует учесть не только привлекательность внешнего вида, но и чёткость деталей.
Под средней стоимостью понимается усреднённая цена по каталогам, дополненная данными о проходах на интернет-площадках.
PR
G
VG
F
VF
XF
aUNC
4400 р.
12000 р.
31000 р.
75000 р.
180000 р.
Раритет
Раритет
F
VF
XF
75000 р.
180000 р.
Раритет
aUNC
Раритет
Примечание:
PR - надписи нечитаемы, или очень серьёзные повреждения (отверстия, отсустствующие части) G - монета в очень плохом состоянии, но изображения и надписи просматриваются, нет отверстий и сильных повреждений VG - монета повреждена небольшой коррозией, надписи и изображения сглажены F - существенный износ, но все детали видны чётко VF - небольшой износ, без загрязнений и значительного налёта XF - почти без следов обращения, чёткий рельеф aUNC - идеальная монета со следами мешкового хранения
Рубль с портретом Петра II Санкт-Петербургского монетного двора. Выпускалась только в 1727 году. По кругу лицевой и оборотной сторон имеется выступающий кант с насечками (на некоторых монетах кант может частично отсутствовать, это не является браком).
На аверсе помещён профиль Петра II, лицом вправо. Под портретом буквы "СПБ" (Санкт-Петербург). По кругу надпись - "ПЕТРЪ II•IМПЕРАТОРЪ ИСАМОДЕРЖЕЦЪ•ВСЕРОСIСКИ•".
На реверсе находится монограмма Петра II, состоящая из четырёх больших букв "П", расположенных по кругу и объединённых в верхней части. Между буквами по диагонали размещены римские цифры "II", каждая с двумя точками наверху. Напротив каждой буквы "П" имеется императорская корона. Посередине в монограмме указан год чеканки, разделённый на две части - "17 27". По кругу надпись, разделённая на 4 части (начиная сверху) - "МОНЕТА НОВАЯ ЦЕНА РУБЛЬ" (буквы обращены основанием внутрь).
На фотографии представлены экземпляры из экспозиции музея Гознака Санкт-Петербургского монетного двора.
Для добавления фотографии монеты в каталог, отправьте её на e-mail: mail@russian-money.ru
Состояние монеты не имеет значения, но важно, чтобы фотография была чёткой и сделана лично Вами, а не скопирована из Интернета. Наличие монеты у Вас не обязательно, фотография может быть сделана в музее или где-либо ещё с разрешения владельца.
Просьба фотографировать монету с двух сторон, а по возможности гурт. Фотография будет размещена администратором в ближайшее время. Если Вы заметили некачественное фото, можете прислать замену.
В письме просим Вас указать, как именно нужно обозначить авторство (Ваш ник, настоящее имя, или вообще не указывать). Авторство сохраняется за Вами, но фотография может быть использована
в пределах этого сайта для оформления статей, каталогов или справочников. Каждая фотография получает логотип нашего сайта, который защищает её от распостранения за пределы данного проекта (но не гарантирует этого).
Если Вы не желаете помещать логотип, сообщите об этом.
Вопросы по стоимости или определению монет будут проигнорированы! На указанный e-mail принимаются только фотографии для наполнения сайта.
При копировании текста или изображений ссылка на сайт russian-money.ru является обязательной. Копирование больших объёмов (более 1 абзаца или более 3 изображений) возможно только при согласовании с администрацией
Для сохранения закладки этой страницы нажмите сочетание клавиш "Ctrl + D". В дальнейшем Вы можете найти её в списке своих закладок.
При копировании текста или изображений необходимо указывать активную ссылку на источник - www.russian-money.ru, а также на другие источники информации, указанные в тексте. Использование изображений с логотипами запрещается.
Копирование более 1 абзаца текста или более 3 изображений запрещено без письменного разрешения администрации.