Деньги России
Монеты

1/60 тверской денги 1395-1426 "Пуло " (всадник с птицей и кольцевая надпись, на обороте всадник с птицей в окружении змеиных голов)


Источник фото: Каталог Орешникова А.В.
Монета 1/60 тверской денги 1395-1426 Пуло  (всадник с птицей и кольцевая надпись, на обороте всадник с птицей в окружении змеиных голов)


Номинал: 1/60 тверской денги
Металл: Медь
Дата выпуска: 1395-1426
Монетный двор: Кашинский
Масса монеты на фото: 2,04 г
Нормативная масса: 1,2-2,2 г
Рыночная стоимость металла на текущий момент: 50 к.
Номинал: 1/60 тверской денги
Металл: Медь
Дата выпуска: 1395-1426
Монетный двор: Кашинский
Масса монеты на фото: 2,04 г
Нормативная масса: 1,2-2,2 г
Рыночная стоимость металла на текущий момент: 50 к.

Описание монеты

На лицевой стороне в центре внутри кольца изображение всадника с птицей в руке, повёрнутого вправо, вокруг надпись: "КНЯЗЬ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ", снаружи сплошной ободок.
На оборотной стороне в центре внутри двойного кольца изображение всадника с птицей в руке, повёрнутого вправо, вокруг кольцо из змеиных голов.

Фотография из каталога А.В. Орешникова «Русские монеты до 1547 г.» (первое издание, Москва, 1896). В каталоге монета обозначена под номером 410, там же приведено её подробное описание.





50 пенни (penniä) 1917 "50 пенни (S, орёл без корон)"
Подробнее


10 рублей 1961
Подробнее

При копировании текста или изображений ссылка на сайт russian-money.ru является обязательной.

© Деньги России, 2009-2024

Яндекс.Метрика
Наверх
Вниз
При копировании текста или изображений необходимо указывать активную ссылку на источник - www.russian-money.ru, а также на другие источники информации, указанные в тексте. Использование изображений с логотипами запрещается.

Копирование более 1 абзаца текста или более 3 изображений запрещено без письменного разрешения администрации.