Warning: Undefined array key "closeTheme" in E:\localhost\russian-money\forumCode.php on line 199
Форум. Обсуждение общих вопросов
Деньги России
Форум

🔔Чтобы оставлять сообщения и создавать темы, выполните вход

Обсуждение общих вопросов

Страница 21 из 23.
1 ... 21 , 22 , 23
Страница 21 из 23
( предыдущая    следующая    последняя )
Добавлено: 2016-01-15 23:33:56 
Изображение
DAO


Всего сообщений: 4185
Был на сайте: 2020-04-28
DAO

Изображение

Всего сообщений: 4185
Был на сайте: 2020-04-28
Пол: М
Дата регистрации: 2012-09-09

Сообщение для оленка:

Я с Вами согласен..., почему и написал  "..единая семья..", но модератор может не поймёт такое продолжение вопроса не  в той теме  и ...[.:(.](наверное и Вы, ну,и я , предприняли бы меры...[8D]) Поэтому заранее извиняюсь и откланиваюсь![:O.]


" Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах !"    ( Из законов Мерфи )
Добавлено: 2016-01-16 00:05:21 
Изображение
Admin


Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Admin

Администратор
Изображение

Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Пол: М
Дата регистрации: 2009-04-04
Думаю, что "брак монет Украины" нужно перенести в раздел "монетный брак" и переименовать в "брак монет постсоветского пространства".

Добавлено: 2016-01-16 09:30:13 
Изображение
Андрей_П


Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Андрей_П

Изображение

Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Пол: М
Дата регистрации: 2012-02-22
E-mail: platonovan70@mail.ru
Откуда: Приозерск

Сообщение от: Admin (16.01.2016 в 00:05:21)
Думаю, что "брак монет Украины" нужно перенести в раздел "монетный брак" и переименовать в "брак монет постсоветского пространства".

Так и сделаю.
Как уже говорил. Во всех вариантах есть свои "плюсы" и "минусы".
Поэтому данное решение считаю окончательным и предлагаю закончить прения. Тема перенесена.[:O.]


Дорогу осилит идущий
Добавлено: 2016-12-27 02:20:19 
Изображение
Admin


Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Admin

Администратор
Изображение

Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Пол: М
Дата регистрации: 2009-04-04
Нужно что-то предпринимать с описаниями монет и банкнот в музее денег постсоветского пространства. Большинство судя по всему где-то скопировано без ссылок на источник (во всяком случае по регулярным выпускам), а потом много раз размножено. Начинали делать давно, тогда ещё не было правила указания ссылки, но вначале это были единичные экземпляры, а теперь десятки и сотни [:Q]
Может вообще скрыть описания до тех пор, пока не будет приведено к нормальному виду? По российским монетам и бонам почти всё теперь исправлено, надо и там наводить порядок, хотя бы предварительную чистку провести. Могу скрыть те описания, где нет активной ссылки. Но где просто указано "сайт нацбанка", тоже придётся скрывать, технически невозможно эти слова выделить.
Добавлено: 2016-12-27 09:00:39 
Изображение
Андрей_П


Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Андрей_П

Изображение

Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Пол: М
Дата регистрации: 2012-02-22
E-mail: platonovan70@mail.ru
Откуда: Приозерск
Когда монеты только выходят, в музее появляется фото монет, как правило, с сайта нац. банков. Ну а потом уже по мере поступления их в коллекции - фото заменяются на свои. Описания я лично брал оттуда же.
Попробую по мере сил сделать активные ссылки на сайты. Ссылку делать на конкретную монету на сайте банка или можно сделать только общую на раздел "монеты"? Общую - будет проще.
Где указано "источник: сайт нац. банка" - формально ссылка дана в печатном виде. То, что она не активна - это другой вопрос.


Дорогу осилит идущий
Добавлено: 2016-12-27 11:28:01 
Изображение
Admin


Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Admin

Администратор
Изображение

Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Пол: М
Дата регистрации: 2009-04-04

Сообщение от: Андрей_П (27.12.2016 в 09:00:39)
Когда монеты только выходят, в музее появляется фото монет, как правило, с сайта нац. банков. Ну а потом уже по мере поступления их в коллекции - фото заменяются на свои. Описания я лично брал оттуда же.
Попробую по мере сил сделать активные ссылки на сайты. Ссылку делать на конкретную монету на сайте банка или можно сделать только общую на раздел "монеты"? Общую - будет проще.
Где указано "источник: сайт нац. банка" - формально ссылка дана в печатном виде. То, что она не активна - это другой вопрос.

Я имел в виду например это. Описание добавлено пользователем ALPI ещё до появления правила размещать ссылку. Взято непонятно где, а потом многократно размножено при добавлении купюр других годов. И так много где. Получается нарушение было одно, а стало множество. Исправить это вручную очень сложно теперь, поэтому предлагаю скрыть все описания до тех пор, пока всё не будет исправлено (может через год или даже больше). Скорее всего займусь исправлением сам, но не в ближайшие месяцы точно.
Хочу скрыть программным способом не абсолютно все описания, а только те, где нет ссылок. Но программа не сможет отделить текст с неактивной ссылкой от остального текста, поэтому их тоже придётся скрыть, оставив только активные ссылки. А вообще достаточно указания ссылки на сайт, а не конкретную страницу. Если сайт нацбанка, то можно и неактивную, хоть и не желательно.

По фотографиям там вроде всё более-менее, можно оставить как есть. Это не коллекционные экземпляры, а современные деньги, поэтому авторские права скорее всего не распространяются. Я потом пройдусь и добавлю активные ссылки на каждую заимствованную фотографию, но это не так важно.
Добавлено: 2016-12-27 12:53:39 
Изображение
Андрей_П


Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Андрей_П

Изображение

Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Пол: М
Дата регистрации: 2012-02-22
E-mail: platonovan70@mail.ru
Откуда: Приозерск
Да, в самом начале пути ссылок не делали. Можно поискать тексты на сайте нац. банков. Если оттуда - делать активные ссылки.
Но кое-какие тексты (небольшие) писали самостоятельно. Тут вроде бы как и без ссылок можно.
И еще если тексты будут скрыты, то как тогда исправлять? У меня сегодня утро  было немного времени, я штук 20 ссылок по Казахстану добавил. Будет время - тоже буду добавлять.


Дорогу осилит идущий
Добавлено: 2016-12-27 14:50:12 
Изображение
Admin


Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Admin

Администратор
Изображение

Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Пол: М
Дата регистрации: 2009-04-04

Сообщение от: Андрей_П (27.12.2016 в 12:53:39)
Да, в самом начале пути ссылок не делали. Можно поискать тексты на сайте нац. банков. Если оттуда - делать активные ссылки.
Но кое-какие тексты (небольшие) писали самостоятельно. Тут вроде бы как и без ссылок можно.
И еще если тексты будут скрыты, то как тогда исправлять? У меня сегодня утро  было немного времени, я штук 20 ссылок по Казахстану добавил. Будет время - тоже буду добавлять.

Будут скрыты только тексты (не удалены, а просто скрыты), фотографии и параметры останутся видимыми. При нажатии "Изменить" можно будет редактировать текст. Если в ходе редактирования будет добавлена активная ссылка, то описание автоматически откроется посетителям сайта. Если будете исправлять, то заодно добавляйте и ссылки на фотографии, там есть соответствующее поле для ввода. Так будет проще отделить исправленное от остального.
На свои тексты ссылки не нужны, но как их теперь отделить от общей массы непонятно. Скорее всего все большие тексты были где-то взяты, сомневаюсь что кто-то мог много сочинять. Кроме Вас это точно никто бы не делал, а я занимался только российскими. Если и Вы не занимались написанием текстов, тогда значит оригинальных там нет, кроме может быть совсем кратких описаний.
Добавлено: 2016-12-27 15:08:21 
Изображение
Андрей_П


Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Андрей_П

Изображение

Всего сообщений: 8489
Был на сайте: 2022-08-28
Пол: М
Дата регистрации: 2012-02-22
E-mail: platonovan70@mail.ru
Откуда: Приозерск

Сообщение от: Admin (27.12.2016 в 14:50:12)

Сообщение от: Андрей_П (27.12.2016 в 12:53:39)
Да, в самом начале пути ссылок не делали. Можно поискать тексты на сайте нац. банков. Если оттуда - делать активные ссылки.
Но кое-какие тексты (небольшие) писали самостоятельно. Тут вроде бы как и без ссылок можно.
И еще если тексты будут скрыты, то как тогда исправлять? У меня сегодня утро  было немного времени, я штук 20 ссылок по Казахстану добавил. Будет время - тоже буду добавлять.

Будут скрыты только тексты (не удалены, а просто скрыты), фотографии и параметры останутся видимыми. При нажатии "Изменить" можно будет редактировать текст. Если в ходе редактирования будет добавлена активная ссылка, то описание автоматически откроется посетителям сайта. Если будете исправлять, то заодно добавляйте и ссылки на фотографии, там есть соответствующее поле для ввода. Так будет проще отделить исправленное от остального.
На свои тексты ссылки не нужны, но как их теперь отделить от общей массы непонятно. Скорее всего все большие тексты были где-то взяты, сомневаюсь что кто-то мог много сочинять. Кроме Вас это точно никто бы не делал, а я занимался только российскими. Если и Вы не занимались написанием текстов, тогда значит оригинальных там нет, кроме может быть совсем кратких описаний.

Хорошо. Я все понял.
Сейчас из-за всяких изменений в закона вынужден получать высшее профильное образование. В общем этот год (учебный) я студент. Времени маловато. По мере сил буду вносить изменения.


Дорогу осилит идущий
Добавлено: 2016-12-27 16:33:26 
Изображение
Admin


Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Admin

Администратор
Изображение

Всего сообщений: 18799
Был на сайте: 2024-05-18
Пол: М
Дата регистрации: 2009-04-04

Цитата из сообщения пользователя Андрей_П (27.12.2016 в 15:08:21):
Хорошо. Я все понял.
Сейчас из-за всяких изменений в закона вынужден получать высшее профильное образование. В общем этот год (учебный) я студент. Времени маловато. По мере сил буду вносить изменения.

Здесь спешить некуда. Для модератора и администратора описание будет оставаться открытым с пометкой о необходимости добавить ссылку, для всех остальных закрою полностью. Открытыми останутся описания с активными ссылками и со словами "источник", поскольку много где после слова "источник" идёт неактивная ссылка (такие можно оставить).
А Вам успехов в учёбе [:moroz3]

Чтобы оставлять сообщения и создавать темы, выполните вход

Страница 21 из 23.
1 ... 21 , 22 , 23
Страница 21 из 23
( предыдущая    следующая    последняя )


2 копейки 1812 (ИМ ПС)
Подробнее


10 рублей 1997 (модификация 2004 года)
Подробнее

При копировании текста или изображений ссылка на сайт russian-money.ru является обязательной.

© Деньги России, 2009-2024

Яндекс.Метрика
Наверх
Вниз
При копировании текста или изображений необходимо указывать активную ссылку на источник - www.russian-money.ru, а также на другие источники информации, указанные в тексте. Использование изображений с логотипами запрещается.

Копирование более 1 абзаца текста или более 3 изображений запрещено без письменного разрешения администрации.