Деньги России
Монета Банкнота
Узнать цену:
Форум
Форум Разделы форума | Монетный брак

Обсуждение раздела.

Страница 32 из 33.
1 ... 31,  32,  33
Страница 32 из 33.

предыдущая  следующая
НаверхВниз
Добавлено: 12.05.2017 в 04:53:25 
Гость
Изображение
Гостями сайта
добавлено сообщ.:
1,939
Гость
(анонимный пользователь)
Изображение
Гости добавили сообщений:
1,939

Согласен. Возможно так даже лучше будет. Aniks.

НаверхВниз
Добавлено: 12.05.2017 в 06:19:43 
GrArtyom   Изображение
Изображение
Пользователь
Всего сообщений: 908
Благодарности: 45
Был на сайте: 11.12.2018
Изображение  GrArtyom   Изображение
Пользователь

Изображение

Старейшина
Всего сообщений: 908
Благодарности: 45
Дата регистрации: 07.06.2011
Последний визит: 11.12.2018

Господа, что-то Вы здорово перемудрили! Что значит  браки "эксклюзивные" и "общедоступные"? Я призывал лишь провести строгую ревизию имеющегося материала, те ссылки, что я дал в одном из сообщений несколько раньше - эти монеты НЕ являются браком, и это не моё оценочное суждение, а позиция поставщика (МД), т. к. они отвечают заявленным требованиям.[:secret] По поводу незначительных, например, вот эта монетка - разместил я её так как двойная вырубка - брак достаточно редкий, и деформированная вставка как-никак, но касается "круговых" букв, если бы этого касания не было, то я бы её и не стал "пилить" в музей вовсе ввиду недостаточной степени выраженности и соответственно ничтожного к ней интереса со стороны других пользователей/гостей. Проще говоря,прежде чем разместить свой материал в музее, человек должен оценить его с позиции: "А надо ли?" Вообще, мне кажется идеальным, если бы фотографии просто предлагались какому-либо модератору(-рам), и он(-и) бы уже были вершителями судеб: быть или не быть новому экспонату (в первую очередь оценивая  качество предоставленных фото).

Покупаю бракованные биметаллические юбилейные десятки.
НаверхВниз
Добавлено: 12.05.2017 в 09:02:03 
Aniks   ИзображениеИзображение
Изображение
Модератор
Всего сообщений: 1,978
Благодарности: 108
Был на сайте: 21.01.2019
ИзображениеИзображение  Aniks   ИзображениеИзображение
Модератор

Изображение

Учёный
Дата регистрации: 03.02.2015
Последний визит: 21.01.2019

Сообщение для GrArtyom:
С ревизией согласен, однако понижение планки качества производителем ни есть догма. Граница между браком и дефектом расплывчата. Да, можно "плясать" от допусков, но ОТК почему-то пропускает и двойную вырубку, и расколы, и выкрошку. Потому народ, особенно начинающий, и интересуется тем, что ему по душе и имеется в доступе. Дык и пусть для ознакомления все эти дефекты и браки присутствуют в Музее с делением на ценные и рядовые. Думаю, задача будущего музейного смотрителя не в отсеивании, а в разделении браков и дефектов по степени их редкости. 

НаверхВниз
Добавлено: 26.09.2017 в 09:09:11 
nikeanich   Изображение
Изображение
Пользователь
Всего сообщений: 1,244
Благодарности: 76
Был на сайте: 29.12.2018
Изображение  nikeanich   Изображение
Пользователь

Изображение

Магистр
nikeanich@yandex.ru
Дата регистрации: 27.05.2015
Последний визит: 29.12.2018

Цитата из сообщения пользователя Aniks (22.09.2017 в 13:46:03):
Ребята! Мелкие расколы, трещины и пр. - это хорошо. Но их уже столько напоказывали в разделе. Давайте будем по избирательней. Или хотя бы привязывать всю "эту мелочь" к теме Статистика...

тогда тут будут 1,5 сообщения в год. И опять будем жаловаться, что сайт умирает, нет активности. Так хоть движуха есть, обсуждение.
И что сделать, если попадается всякая "мелочь"? Грустно положить её в коробочку? "Эх, опять нельзя на сайте выставить..."
А тут похвалятся люди, и на душе радостнее ...

А я ИТ-шник в банке, с большим опытом работы.
НаверхВниз
Добавлено: 26.09.2017 в 10:07:49 
Изображение
Модератор
Модератор

Изображение

Учёный

Сообщение от: nikeanich (26.09.2017 в 09:09:11)

Цитата из сообщения пользователя Aniks (22.09.2017 в 13:46:03):
Ребята! Мелкие расколы, трещины и пр. - это хорошо. Но их уже столько напоказывали в разделе. Давайте будем по избирательней. Или хотя бы привязывать всю "эту мелочь" к теме Статистика...

тогда тут будут 1,5 сообщения в год. И опять будем жаловаться, что сайт умирает, нет активности. Так хоть движуха есть, обсуждение.
И что сделать, если попадается всякая "мелочь"? Грустно положить её в коробочку? "Эх, опять нельзя на сайте выставить..."
А тут похвалятся люди, и на душе радостнее ...

Движуха ради движухи...[.O.] Темы по номиналам создавались в первую очередь для ответа на интересующие вопросы по бракам и облегчения поиска ответов на эти вопросы. Простая демонстрация особо ничего не дает. Для этого создана тема Статистика и результаты перебора, где можно демонстрировать любые свои находки. Введение в вышеуказанную тему немного подредактировал.[:)] Вот.

НаверхВниз
Добавлено: 26.09.2017 в 11:12:13 
nikeanich   Изображение
Изображение
Пользователь
Пользователь

Изображение

Магистр
nikeanich@yandex.ru

Цитата из сообщения пользователя Aniks (26.09.2017 в 10:07:49):
Движуха ради движухи...[.O.] Темы по номиналам создавались в первую очередь для ответа на интересующие вопросы по бракам и облегчения поиска ответов на эти вопросы. Простая демонстрация особо ничего не дает. Для этого создана тема Статистика и результаты перебора, где можно демонстрировать любые свои находки. Введение в вышеуказанную тему немного подредактировал.[:)] Вот.

неее, не ради движухи. Ради поддержания интереса и посещаемости сайта. А те, для которых не полный раскол "мелочь" и сам не будет их выставлять, безо всяких ограничений со стороны администрации сайта.

НаверхВниз
Добавлено: 26.09.2017 в 13:00:48 
Изображение
Модератор
Модератор

Изображение

Учёный

Сообщение от: nikeanich (26.09.2017 в 11:12:13)

Цитата из сообщения пользователя Aniks (26.09.2017 в 10:07:49):

неее, не ради движухи. Ради поддержания интереса и посещаемости сайта. А те, для которых не полный раскол "мелочь" и сам не будет их выставлять, безо всяких ограничений со стороны администрации сайта.

Вы меня не поняли. Внимательно прочитайте вторую часть моего сообщения.

НаверхВниз
Добавлено: 26.09.2017 в 13:07:40 
nikeanich   Изображение
Изображение
Пользователь
Пользователь

Изображение

Магистр
nikeanich@yandex.ru

Цитата из сообщения пользователя Aniks (26.09.2017 в 13:00:48):
Вы меня не поняли. Внимательно прочитайте вторую часть моего сообщения.
P.S. Последние сообщения будут перемещены в тему Обсуждение раздела.

Я за то, что бы пользователи сами решали, какие браки им размещять на сайте, а какие нет. Главное, чтобы соответствовало теме. И без искусственных ограничений. Ведь у нас тема называется "Брак монет РФ. 1, 2 и 5 рублей", а не "ВЫДАЮЩИЕСЯ Браки монет РФ. 1, 2 и 5 рублей"

НаверхВниз
Добавлено: 26.09.2017 в 16:23:42 
Изображение
Модератор
Модератор

Изображение

Учёный

Сообщение для nikeanich:
Речь о каких либо ограничениях не идет, а лишь об избирательности опытных любителей брака. Вышеуказанная тема (да и другие темы по номиналам) создавалась для обсуждения возникающих у пользователей вопросов по бракам тут. А показ уже определенных браков (по типу "Делимся результатами перебора") предполагается в теме "Статистика и результаты перебора.Брак."

НаверхВниз
Добавлено: 18.10.2017 в 16:16:06 
Пользователь
Всего сообщений: 27
Благодарности: 1
Был на сайте: 26.10.2017
Бармалей
Пользователь

Изображение

Коллекционер-любитель
Всего сообщений: 27
Благодарности: 1
v.con2014@yandex.ru
Дата регистрации: 14.09.2017
Последний визит: 26.10.2017

Сообщение от: Aniks (26.09.2017 в 16:23:42)

Сообщение для nikeanich:
Речь о каких либо ограничениях не идет, а лишь об избирательности опытных любителей брака. Вышеуказанная тема (да и другие темы по номиналам) создавалась для обсуждения возникающих у пользователей вопросов по бракам тут. А показ уже определенных браков (по типу "Делимся результатами перебора") предполагается в теме "Статистика и результаты перебора.Брак."

Месяц после регистрации просто читал темы,чисто для знакомства с форумом,никуда не влезая с вопросами,но они возникают. Так до конца и не понял "Результаты перебора (просмотра) монет, статистика. Браки." чем принципиально отличается от  др.тем  по конкретным номиналам,- и здесь и там,если монеты не подарены,- всё результат перебора.куда мне помещать имеющиеся в наличии,чтобы не попасть впросак? Думаю,всё вернулось в изначальный  вид,- общая куча и её фотографии,может,проще,вообще всё вернуть в дореформенный вид, тогда и вопросов,не только у меня,не будет![_:)_]

Страница 32 из 33.
1 ... 31,  32,  33
Страница 32 из 33.

предыдущая  следующая

Чтобы добавить новое сообщение, зарегистрируйтесь

Статистика форума
Всего сообщений: 169,556  (54,783 в архиве)
Всего тем: 862  (280 в архиве)
Пользователи: 20,095

Разделы форума | Монетный брак

Переместить выбранные сообщения?

Помеченные галочками сообщения будут перемещены в выбранную тему. Внимательно проверьте правильность выбора. При перемещении всех сообщений тема будет удалена. Сообщение о перемещении от Вашего имени появится автоматически.

Переместить все сообщения?

Все сообщения этой темы будут перемещены в новую выбранную тему с удалением исходной. Внимательно проверьте правильность выбора.

При любом копировании материала на сторонний ресурс активная ссылка на сайт www.russian-money.ru является обязательной! Если в тексте приведены ссылки на другие источники, необходимо их также указывать.

Наличие ссылок регулярно проверяется.

Копирование больших объёмов информации возможно только после согласования с администрацией.

Выделите текст

Выберите цвет:

Красный
     Зелёный
     Серый
     Белый
     Жёлтый

Ссылка на сообщение:

Введите текст, который будет отображаться вместо ссылки:

Примеры: "посмотрите сюда", "нажмите здесь", "перейти" и т.д.

Этот код можно вставлять в сообщения на форуме, а также использовать в любых разделах сайта, где возможно добавление ссылок.

Введите номер страницы:

Ошибка

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 8
Гостей: 8
Зарегистрированных пользователей: 0
Случайные фото:
Лимесный Денарий
Лимесный Денарий
Подробнее
Лимесный Денарий
Лимесный Денарий
Подробнее
Лимесный Денарий
Лимесный Денарий
Подробнее
1 рубль 1947 (16 лент на гербе)
Подробнее
Подробнее
Подробнее
Копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации ЗАПРЕЩЕНО. В том числе для рефератов, курсовых и т.д. Любое использование небольших фрагментов текста должно сопровождаться активной ссылкой на источник

© Деньги России, 2009-2019
Написать письмо администрации

Авторские смайлы стиля КОЛОБОК Яндекс.Метрика
Наверх
Вниз
Для сохранения закладки этой страницы нажмите сочетание клавиш "Ctrl + D". В дальнейшем Вы можете найти её в списке своих закладок.